Fernunterricht

Schauen Sie bitte bei der Klasse Ihres Kindes nach, 
um weitere Informationen zu erhalten.

Klasse 1a (Frau Dauber)

j.dauber@als.bildung-rp.de

Klasse 1b (Frau Schlörit-Pahl)

k.schloerit-pahl@als.bildung-rp.de

Bitte schauen Sie sich mit Ihrem Kind in der Woche ab dem 19.04. diese Lernvideos auf YouTube an:

Umkehraufgaben

Einführung des Lautes Ei/ei

Klasse 1c (Frau Whitfield)

j.whitfield@als.bildung-rp.de
 

Klasse 1d (Frau Wittmann)

k.wittmann@als.bildung-rp.de

Klasse 2a (Frau Terres)

n.terres@als.bildung-rp.de

Klasse 2b (Frau Gück, Frau Schellenberg)

m.gueck@als.bildung-rp.de
l.schellenberg@als.bildung-rp.de

Klasse 2c (Frau Kemmer)

p.kemmer@als.bildung-rp.de

Klasse 2d (Frau Jäger)

u.jaeger@als.bildung-rp.de